top of page

Antenne de Pau :

DSDEN des Pyrénées Atlantiques

2 place d'Espagne 64000 PAU

tel : 05 59 82 22 05

Mail : unss64b@ac-bordeaux.fr

Antenne Pays Basque :

Lycée Hôtelier de Biarritz,

2 rue Francis Jammes, BP 127, 64204 Biarritz

tel : 05 59 54 04 86

Mail : unss64pb@ac-bordeaux.fr

Antenne de Pau , à partir de 8h30:

Lundi : Franck Dufour, Brieuc Delmas, Sébastien Cergnul

Mardi : Franck Dufour, Paavo Cabot, Brieuc Delmas

Mercredi : Paavo Cabot, Brieuc Delmas, Franck Dufour et/ou Sébastien Cergnul

Jeudi : Brieuc Delmas, Paavo Cabot

Vendredi : Brieuc Delmas

Antenne Pays Basque à partir de 8h30

Lundi : Hélène Saux,

Mardi : Hélène Saux, Sébastien Cergnul

Mercredi : Hélène Saux, Sébastien Cergnul et/ou Franck Dufour

Jeudi : Hélène Saux, Sébastien Cergnul, Franck Dufour

Vendredi : Hélène Saux

SEB_edited.jpg

L'équipe Départementale Unss 64

IMG_9127_edited.jpg

Franck Dufour

  • Grey LinkedIn Icon

Directeur départemental Unss64

Conseiller technique du Dasen

78553b31-7b40-47ec-84e9-f15ffbe725d8 (1)_edited.jpg

Hélène Saux

  • Grey LinkedIn Icon

Secrétaire Unss64

Secteur Pays Basque

SEB_edited.jpg

Sébastien Cergnul

  • Grey LinkedIn Icon

Directeur Départemental adjoint Unss64

Conseiller Technique du DASEN

1682427720249_edited.jpg

Brieuc Delmas

  • Grey LinkedIn Icon

Alternant Campus 2023

external-file_edited.png

En cours de recrutement

  • Grey LinkedIn Icon

Secrétaire Unss64

Secteur Béarn et Soule

IMG_0191_edited.jpg

Paavo Cabot

  • Grey LinkedIn Icon

Chargé de mission Handicap

Référent CIS 64

L'équipe des coordonnateurs UNSS64 de district et d'activités

District Lycées

Virginie Molia (pays basque)

Isabelle Mansot (pays basque)

Alex Simon (Béarn)

District Orthez

Mathieu Dourthe

District Soule

Mirentxu Arrayet

District BAB

Christine Gaulon

Sylvie Lioret

District Pau

District Oloron

Anne Larrouy

Frédérique Galharet

District Pays Basque Intérieur

District Côte basque Sud

Fabien Barromes

Jérémy Perez

Mirentxu Housset

Julien Miramon

Responsables activités

Pascal Daguerre (ski pelote)

Luc Jaime (ski)

Michel Bourricaud (Surf)

Fabien Cibert (Raid CO)

Thierry Duclos (Raid CO)

Alexandre Pourvelot (CIS64)

bottom of page